Lot 6657: Jonas, Walter Hermann: (1910 Oberusel - Zürich

Est: €150 EUR - €0 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanySeptember 27, 2008

Jonas, Walter Hermann: (1910 Oberusel - Zürich 1979). 15 (tls. dplt. od. mehrf.) Bl. zum Gilgamesch Epos. Aquatintaradierungen tls. auf Japan oder Bütten, ca. 1943. 1 Bl. mit dem Trockenst. des Vlgs. : "Gilgamesch erzählt in 20 Aquatintaradierungen" v. W.H.Jonas erschien 1943 im Kupferdruckatelier Ch. Bichsel. - Auf beilieg. Passep. bez. "Bütten... Probedrucke". - Tls. etw. stockfl.

Chapters Auction no. 66

September 27, 2008, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE