Lot 22: JOHN YOUNG (1755-1825), SAMUEL WILLIAM REYNOLDS (1773-1835) ET ECOLE ANGLAISE DE LA FIN DU XVIIIEME SIECLE

Est: €1,200 EUR - €1,800 EUR
Christie'sParis, FranceOctober 26, 2010

JOHN YOUNG (1755-1825), SAMUEL WILLIAM REYNOLDS (1773-1835) ET ECOLE ANGLAISE DE LA FIN DU XVIIIEME SIECLE
Portraits d'aristocrates anglais
ensemble de six aquatintes et mezzotintes, papiers insolés, salissures et petits accidents, non examinées hors de leur cadre

l'ensemble 39.4 x 31.3 cm. (6)

A SET OF SIX AQUATINTS AND MEZZOTINTS, NOT EXAMINED OUT OF THE FRAMES