Lot 423: JOHN RAPHAEL SMITH (1752-1812)

Est: €40 EUR - €60 EURSold:
Christie'sParis, FranceJune 29, 2005

PORTRAIT DE DAME DE QUALITE
aquatinte en couleurs, salissures, piqûres, non examinée hors de son cadre
21 x 18,5 cm.
On joint: Gregoire Deneux, Portrait de Victor Maurice de Ricques Comte de Caraman, lithographie, salissures et piqûres, non examinée hors de son cadre, 41 x 33,5 cm. (16 1/8 x 13 1/8 in.);
Portrait de Antoine V Duc de Gramont, une reproduction, papier insolé, salissures, piqûres, non examinée hors de son cadre, 25 x 20 cm. (9 3/4 x 7 7/8 in.);
Portrait d'Homme, lithographie, papier légèrement insolé, salissures, non examinée hors de son cadre, 17 x 15,5 cm. (6 2/3 x 6 1/8 in.) (4)

A SET OF ONE AQUATINT IN COLOURS, TWO LITHOGRAPHS AND ONE REPRODUCTION, FRAMED

Intérieurs

June 29, 2005, 12:00 AM EST