Lot 624: JOHN DEAN (1750-1798)

Est: €300 EUR - €400 EURSold:
Christie'sParis, FranceJanuary 26, 2006

A struggle for the start; The first ten minutes; Symptons of a skurry in a pewy country
Ensemble de trois eaux-fortes rehaussées à la main, papiers insolés, piqûres, salissures, légères taches, non examinées hors de leur cadre
32 x 64 cm. (12 5/8 x 25 1/4 in.)
On joint d'après Dean Wolstenholme, Fox Hunting par Sutherland, aquatinte rehaussée à la main en couleurs, papier insolé, salissures, taches d'humidité, non examinée hors de son cadre (4)

A SET OF THREE ETCHINGS BY JOHN DEAN AND AN AQUATINT AFTER DEAN WOLSTENHOLME BY SUTHERLAND, FRAMED

This lot has no reserve.

Intérieurs

January 26, 2006, 12:00 AM EST