Lot 1129: John Boaden

Est: €810 EUR - €900 EUR
Kunstauktionshaus Schloss AhldenAhlden, GermanyNovember 30, 2014

(Englischer Portraitmaler. Tätig um 1810-1833 in London)
Portrait eines Knaben
Halbfiguriges, feinfühlig erfasstes Kinderbildnis vor einer felsigen Meeresküste im Abendlicht. Boaden stellte 1810-1833 in der Royal Academy aus. Öl/Mahagonitafel. Verso sign. u. dat. 1816. 28,5 cm x 22,5 cm. Rahmen.
Portrait of a boy. Oil on mahogany panel. Signed and dated 1816 on the reverse.

Great Fine Art Auction No. 161

November 30, 2014, 11:00 AM CET