Lot 469: Johannes Albertus, Hesterman II.-Flusstal im

Est: €0 EUR - €380 EUR
Kunstauktionshaus SchlosserBamberg, GermanyMarch 19, 2011

Johannes Albertus, Hesterman II.-Flusstal im Hochgebirge-(Amsterdam 1877-1955 ebd.) Öl/Holz. Rechts unten sign. und dat. "1920". 24,5 x 39,5 cm. - Lit. Vollmer 2. Hesterman wird zur Haager Schule gezählt.

54th Auction of Fine Art & Antiques

March 19, 2011, 11:00 AM CET

Karolinenstraße 11, Bamberg, 96049, DE