Lot 1260: JOHANN ULRICH BURRI Weisslingen 1802-1870 Zürich Vue de la Ville de Lucerne Unten lin

Est: CHF 300 - CHF 400Sold:
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandNovember 25, 2015

JOHANN ULRICH BURRI
Weisslingen 1802-1870 Zürich
Vue de la Ville de Lucerne
Unten links bezeichnet "Dessiné d'après nature par J.U. Burri", in der Mitte betitelt und rechts bezeichnet "Gravé par J.J. Sperli" und "Se vend chez J.U. Burri Paysagiste à Zurich N 646".
Kolorierte Aquatinta-Radierung, PL 27 x 37,5 cm, gerahmt

Provenance

Schweizer Privatsammlung

Fine Art Auction Sale November 2015

November 25, 2015, 02:00 PM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH