Lot 192: Johann Nepomuk Höfel (Pest 1786-1864 Wien)

Est: €600 EUR - €800 EUR
DorotheumVienna, AustriaMarch 05, 2009

Johann Nepomuk Höfel (Pest 1786-1864 Wien) "Werdomar in der Hermannschlacht", betitelt, signiert und datiert Joh. Höfel 818 a Venezia, Feder in Schwarz, schwarz laviert, auf Papier, 27 x 22,8 cm, auf Unterlage montiert, gerahmt, (Sch)

Masterdrawings, Prints before 1900, Watercolours & Miniatures

March 05, 2009, 04:00 PM CET

Dorotheergasse 17, Vienna, Vienna, 1010, AT