Lot 4400: Johann Maresch u. Bernhard Bloch.

Est: €0 EUR - €180 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyApril 25, 2015

Johann Maresch u. Bernhard Bloch.
Mädchen u. Jungen in Tiroler Tracht. 5 Figuren u. eine ungemarkte Fuchsmaske (Maske best.). 5 Figuren jeweils mit Pressmarke JM u. Presszahlen 6196, 6793 sowie BB u. 7408 7407 u. E-Haslinger W. sowie 4726. H: ca. 13 cm. Liegende L: ca 21 cm. Farbe leicht berieben.

Books, Graphics Modern & Ancient Arts, Antiques #92

April 25, 2015, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE