Lot 1401: JOHANN LUDWIG ABERLI UND HEINRICH RIETER - "Vue dessiné à Mouri près de Berne"

Est: CHF 300 - CHF 450Sold:
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandJune 13, 2012

JOHANN LUDWIG ABERLI UND HEINRICH RIETER
Winterthur 1723-1786 Bern/Winterthur 1751-1818 Bern
"Vue dessiné à Mouri près de Berne"
Kolorierte Umrissradierung, 32 x 49 cm, LM 37,5 x 53,5 cm, gerahmtEntstanden um 1775.

Literature

Lonchamp A-13

Fine Art

June 13, 2012, 02:00 PM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH