Lot 1388: JOHANN JAKOB ULRICH - Auf einem Stein sitzendes Mädchen

Est: CHF 250 - CHF 400
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandJune 13, 2012

JOHANN JAKOB ULRICH
Andelfingen 1798-1877 Zürich
Auf einem Stein sitzendes Mädchen
Bleistift, hinter Passepartout montiert, 18,5 x 16,5 cm, gerahmtUnten rechts auf dem Passepartout bezeichnet "J. Ulrich".

Provenance

Kunsthaus Pro Arte, Basel, 1954Schweizer Privatsammlung

Fine Art

June 13, 2012, 02:00 PM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH