Lot 161: JOHANN HERMANN CARMIENCKE (HAMBOURG

Est: €7,000 EUR - €10,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceSeptember 14, 2016

JOHANN HERMANN CARMIENCKE (HAMBOURG
Vue de la cascade de Stora Möllan en Suède
huile sur toile, non rentoilée
57,6 x 51,3 cm. (22 5/8 x 20 ¼ in.)

Tableaux 1400-1900

September 14, 2016, 03:00 PM CET