Lot 1185: JOHANN GEORG VOLMAR, Idyllische Waldlandschaft mit Brücke, Schäfer und Schafherde

Est: CHF 3,000 - CHF 4,000
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandJune 17, 2015

JOHANN GEORG VOLMAR, Idyllische Waldlandschaft mit Brücke, Schäfer und Schafherde, Mengen 1770-1831 Bern, Unten links signiert "G. Volmar" und bezeichnet "Bern". Rückseitig unten rechts bezeichnet "No 4 Waldgegend in Oberh... Canton Bern"., Gouache, 62,5 x 86 cm, gerahmt,

Provenance

Schweizer Privatsammlung

Fine Art Auction Sale June 2015

June 17, 2015, 02:00 PM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH