Lot 290: JOHAN ANTONIE DE JONGE (ROTTERDAM 1864-1927 LA HAYE)

Est: €700 EUR - €1,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceOctober 27, 2010

JOHAN ANTONIE DE JONGE (ROTTERDAM 1864-1927 LA HAYE)
Jeune femme cousant
pierre noire, aquarelle
32 x 21 cm. (12 3/8 x 8¼ in.)

Provenance

Tampon d'atelier de l'artiste, verso du cadre (pas dans Lugt).

A YOUNG WOMAN SEWING, WATERCOLOR, BY JOHAN ANTONIE DE JONGE