Lot 4199: Job-Vernet, Léon (1830 Paris - ?). Die Umwandlung Maria Magdalenas. Öl

Est: €0 EUR - €7,500 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyJune 25, 2016

Job-Vernet, Léon
(1830 Paris - ?). Die Umwandlung Maria Magdalenas. Öl auf Lwd., 1852. 230 x 190 cm. Auf Keilrahmen gespannt.
Das Gemälde wurde 1855 von Merquis Balboa aus Havanna in Paris gekauft. 1958 gelante es durch Verkauf in den Besitz von Ofelia Balaguer in Havanna. - Doubliert, etw. berieben, schwach angestaubt. - +Dabei: Rahmen+