Lot 3777: Jo (Joachim) Jastram (1928-2011), deutscher Bildhauer, studierte an der Hochschule für Bildende Künste Dresden bei Walter Arnold und danach an der Hochschule für bildende und angewandte Kunst in Berlin-Weißensee bei Heinrich Drake, beendete 1956

Est: €0 EUR - €0 EURPassed
Historia AuktionshausMühlenbeck im Mühlenbecker Land, GermanyDecember 03, 2015

Jo (Joachim) Jastram (1928-2011), deutscher Bildhauer, studierte an der Hochschule für Bildende Künste Dresden bei Walter Arnold und danach an der Hochschule für bildende und angewandte Kunst in Berlin-Weißensee bei Heinrich Drake, beendete 1956 das Studium in Berlin mit dem Diplom als Bildhauer, nach dem Studium lebte Jo Jastram als freischaffender Bildhauer in Rostock, ab 1973 war Kneese sein Schaffens- und Lebensmittelpunkt, lehrte ab 1964 an der Universität Greifswald, von 1980 bis 1986 an der Kunsthochschule Berlin-Weißensee, 'Apfel', zwei Hälften, durch einen Stift am Blatt fixiert, beherbergen ein kopulierendes Paar (jeweils separat gegossen), polierte und teils patinierte Bronze, auf dem Blatt sign. u. dat. 'Jo 90', D. 7 cm

Payment & Shipping

Accepted forms of payment: American Express, MasterCard, Visa, Wire Transfer

Shipping

tba

Art, Antiques & Collectables: Day 3

Historia Auktionshaus
December 03, 2015, 10:00 AM CET

Kastanienallee 19 - 20, Mühlenbeck im Mühlenbecker Land, Brandenburg, 16567, DE

Terms

28.0%

Bidding Increments

From:To:Increment:
€0€49€5
€50€199€10
€200€299€20
€300€419€30
€420€499€40
€500€999€50
€1,000€1,999€100
€2,000€2,999€200
€3,000€4,199€300
€4,200€4,999€400
€5,000€9,999€500
€10,000€19,999€1,000
€20,000€29,999€2,000
€30,000€41,999€3,000
€42,000€49,999€4,000
€50,000€99,999€5,000
€100,000+€10,000

TERMS & CONDITIONS

tba

Shipping Terms

tba