Lot 231: JIMMY ORTELLI, Geb. 1947 in Lugano, Portrait Rajah Darby

Est: CHF 4,000 - CHF 5,000
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandNovember 27, 2014

JIMMY ORTELLI, Geb. 1947 in Lugano, Portrait Rajah Darby, UBERTO ORTELLI, Unten links signiert "Jimmy Ortelli" und datiert "(19)73". Rückseitig bezeichnet "Portrait Rajah Darby" und auf der Lwd. signiert "Jimmy Ortelli" sowie datiert "1973"., Acryl auf Lwd., 150 x 100 cm,

Exhibited

Kunstmuseum Winterthur, Ambiente 74, 19. Januar - 18. Februar 1974Musée Rath Genève, Ambiences 74, 9. März - 25. April 1974Villa Malpensata Lugano, Ambienti 74, 16. Juli - 18. August 1974

Fine Art Auction Sale November 2014

November 27, 2014, 02:00 PM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH