Lot 738: JIMENEZ-BALAGUER (né en 1938) POINTS D'ATTACHES, 1981 Bois, cordes et acrylique sur toile

Est: €1,000 EUR - €1,500 EUR
ArtcurialParis, FranceJuly 07, 2008

JIMENEZ-BALAGUER (né en 1938)
POINTS D'ATTACHES, 1981
Bois, cordes et acrylique sur toile
signée, située "Paris" et datée "1981" au dos, titrée au dos sur le châssis
h: 100 w: 81 cm

Expositions : Stuttgart, Galerie Adriana Schmidt, 1992.

Bibliographie : Pierre Restany / Gérard Xuriguera "Jimenez-Balaguer, Le Corps d'une Mémoire", Edition Druck + Lithografie Gmbh, Herford, 1990, reproduit p.81.

Abstract & Contemporary Art

July 07, 2008, 02:30 PM EST

7 rond-point des Champs Elysées, Paris, 75008, FR