Lot 170: JIM AMARAL (NE EN 1933)

Est: €300 EUR - €400 EURSold:
Christie'sParis, FranceOctober 24, 2011

JIM AMARAL (NE EN 1933)
Sans titre
signé, daté et situé 'Amaral 72 Bogota' (en bas à gauche) ; dédicacé 'For Bona et André' (en bas à droite)
mine de plomb, aquarelle et gouache sur papier
15.6 x 12.2 cm. (6 x 4¾ in.)
Réalisé en 1972.

'UNTITLED'; SIGNED, DATED AND LOCATED LOWER LEFT; DEDICATED LOWER RIGHT; LEAD MINE, WATERCOLOUR AND GOUACHE ON PAPER.

L'oeil d'un poète. Collection André et Bona Pieyre de Mandiargues.

October 24, 2011, 12:00 AM CET