Lot 168: JIM AMARAL (NE EN 1933)

Est: €300 EUR - €400 EURSold:
Christie'sParis, FranceOctober 24, 2011

JIM AMARAL (NE EN 1933)
Sans titre
signé, daté et dédicacé 'Amaral 69 Bona Bona Bona'
mine de plomb sur papier
16.4 x 25.6 cm. (6½ x 10 in.)
Réalisé en 1969.

'UNTITLED'; SIGNED, DATED AND DEDICATED; LEAD MINE ON PAPER.

L'oeil d'un poète. Collection André et Bona Pieyre de Mandiargues.

October 24, 2011, 12:00 AM CET