Lot 72: Jeanne JOZON (1868-1946) Visage et chardon, Circa

Est: €1,200 EUR - €1,500 EUR
Millon & AssociesParis, FranceApril 04, 2008

Jeanne JOZON (1868-1946) Visage et chardon, Circa 1895 Pichet piriforme en bronze à patine brun vert et marron à col épaulé et anse ajourée figurant une tige feuillue et son bouton, orné d'un visage féminin, de feuilles et de chardons en fleur. Signé J. Jozon Cachet marqué Bronze garanti au titre L.V déposée et numéroté A1175 H : 23 cm, D L : 16,5 cm

Art Nouveau

April 04, 2008, 02:00 PM CET

5 Avenue D'Eylau, Paris, 75116, FR