Est: €300 EUR - €500 EUR
TajanParis, FranceApril 11, 2012

JEAN VIMENET (1914-1999) Alger, la fontaine du hammam Huile sur toile, signée, située et datée (19) 52 en bas à droite. dim. 19 x 24 cm

Provenance : Ancienne collection Jean Alazard.

Arts d'Asie, Arts d'Orient et Tableaux Orientalistes

April 11, 2012, 02:00 PM CET

37, rue des Mathurins, Paris, 75008, FR