Lot 110: JEAN RESTOUT (ROUEN 1692-1768 PARIS)

Est: €6,000 EUR - €8,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceMarch 29, 2012

JEAN RESTOUT (ROUEN 1692-1768 PARIS)
Etude d'hommes et de femmes priant; et Deux têtes d'hommes et études subsidiaires de mains
pierre noire, craie blanche, estompe sur papier beige, non encadré
58 x 146 mm.; 145 x 234 mm. (sur le même montage) (2)

Provenance

Collection Maugras; puis par descendance.

Dessins Anciens et du XIXème Siècle

March 29, 2012, 12:00 AM CET