Lot 627: Jean-Pierre BERTRAND (né en 1937) SANS TITRE, CIRCA 1976-1978 Un lot de deux pièces comprenant :

Est: €500 EUR - €700 EURSold:
ArtcurialParis, FranceJuly 07, 2008

Jean-Pierre BERTRAND (né en 1937)
SANS TITRE, CIRCA 1976-1978
Un lot de deux pièces comprenant :
- Citroën, 1978
technique mixte et collage sur papier
17 x 32,5 cm
- Grains de riz et papier d'argent, 1976
technique mixte sur papier
daté "8.11.1976" en bas à droite
49 x 64 cm

Provenance : Galerie Montenay, Paris

Expositions : Paris, Musée d'Art Moderne de la Ville de Paris, "Jean-Pierre Bertrand", 9 décembre 1993-30 janvier 1994.

Abstract & Contemporary Art

July 07, 2008, 02:30 PM EST

7 rond-point des Champs Elysées, Paris, 75008, FR