Lot 211: Jean Oberle (1900 - 1961)

Est: €1,500 EUR - €2,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceJuly 08, 2004

Les conscrits
signé 'Jean Oberle'(en bas à droite)
huile sur toile
162 x 130 cm. (63 3/4 x 51 1/8 in.)

Exhibited

Paris, Galerie Charpentier, Jean Oberle, 1952.

JEAN OBERLE, THE YOUNG DRAFTEES, SIGNED LOWER RIGHT, OIL ON CANVAS.

Intérieur

July 08, 2004, 12:00 AM EST