Lot 162: Jean-Nicolas-Louis Durand (1760-1834)

Est: €1,500 EUR - €2,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceMarch 18, 2004

La place de la Concorde (Place Louis XV), l'église de la Madeleine dans le fond
mine de plomb, plume et encre grise, lavis gris, aquarelle, inscrit dans un ovale
211 x 260 mm.; avec la gravure de Janinet (2)

Dessins Anciens et du 19ème Siècle

March 18, 2004, 12:00 AM EST