Lot 156: Jean-Nicolas-Louis Durand (1760-1834)

Est: €1,000 EUR - €1,500 EURSold:
Christie'sParis, FranceMarch 18, 2004

L'Hôtel des Monnaies du côté de la Seine
mine de plomb, plume et encre noire, aquarelle, inscrit dans un ovale
202 x 262 mm.; avec la gravure de Janinet et une gravure du même de la cour de l'Hôtel des Monnaies (3)

Dessins Anciens et du 19ème Siècle

March 18, 2004, 12:00 AM EST