Lot 155: Jean-Nicolas-Louis Durand (1760-1834)

Est: €800 EUR - €1,200 EURSold:
Christie'sParis, FranceMarch 18, 2004

La Sainte Chapelle, la Cour des Comptes dans le fond
avec inscription 'Bon à graver au miroir.-'
mine de plomb, plume et encre grise, lavis gris, aquarelle, inscrit dans un ovale
211 x 262 mm.; avec la gravure de Janinet, et deux autres gravures de Janinet du Palais de Justice et de l'intérieur du Palais de Justice (4)

Dessins Anciens et du 19ème Siècle

March 18, 2004, 12:00 AM EST