Lot 150: Jean-Nicolas-Louis Durand (1760-1834)

Est: €2,000 EUR - €3,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceMarch 18, 2004

L'entrée du Palais-Bourbon (Assemblée Nationale); et La cour du Palais-Bourbon
mine de plomb, plume et encre grise, lavis gris aquarelle
186 x 269 mm.; et 183 x 268 mm.; avec les deux gravures de Janinet (4)

Dessins Anciens et du 19ème Siècle

March 18, 2004, 12:00 AM EST