Est: CHF 2,500 - CHF 3,500Sold:
Piguet Hôtel des Ventes | GenèveGingins, SwitzerlandApril 27, 2013

Jean le Ducq (1629-1676) La halte à l'auberge huile sur toile signée au centre 51x42 cmHistorique: Possible vente à Leiden 4 Novembre 1783 lot 177 (Tableau décrit mais sans dimensions) Collection Metzemaker Best Pays-Bas Vente Koller Zürich 05/11/1965 Jean le Ducq lot no. 1249Nous remercions Monsieur Fred Meijer (RKD la Haye) d'avoir confirmé cette attribution de visu

Ventes aux Encheres Publiques

Piguet Hôtel des Ventes | Genève
April 27, 2013, 10:00 AM CET

Chateau de Gingins Rue de l'eglise, Gingins, 1276, CH