Lot 46: JEAN-JOSEPH-XAVIER BIDAULD (CARPENTRAS 1758-1846

Est: €8,000 EUR - €12,000 EUR
Christie'sParis, FranceSeptember 19, 2017

JEAN-JOSEPH-XAVIER BIDAULD
(CARPENTRAS 1758-1846
MONTMORENCY)
Vue d’Italie avec des ruines et un troupeau
huile sur panneau 44,7 x 67,7 cm. (17 5/8 x 26 5/8 in.)

Provenance

PROVENANCE:
Legay Père, Nancy (selon une étiquette au verso).
Vente Christie’s, Londres, 14 décembre 1984, lot 12.
Vente Christie’s, Londres, 4 avril 1986, lot 167.
Collection privée, Royaume-Uni.

Tableaux 1400 - 1900

September 19, 2017, 04:00 PM CET