Lot 107: JEAN-JACQUES DEYROLLE (1911-1967)

Est: €4,000 EUR - €6,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceMarch 01, 2011

JEAN-JACQUES DEYROLLE (1911-1967)
Jonas, Opus 707
signé 'J Deyrolle' (en bas à droite); titré '707 JONAS' (au dos)
huile sur toile
73 x 92 cm. (28¾ x 36½ in.)

Provenance

Galerie Mark Rikard Hendriksen, Danemark
Vente anonyme, Kunsthallen Kunstauktion, Copenhague, 2 mars 1994, lot 20
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel

IMPORTANTE COLLECTION PRIVEE EUROPEENNE

'JONAS, OPUS 707', SIGNED LOWER RIGHT, TITLED ON THE REVERSE; OIL ON CANVAS.

Intérieurs

March 01, 2011, 12:00 AM CET