Lot 189: Jean IPOUSTEGUY (1920-2006) BRAS, 1967 Sculpture en marbre

Est: €4,000 EUR - €5,000 EUR
ArtcurialParis, FranceJuly 07, 2008

Jean IPOUSTEGUY (1920-2006)
BRAS, 1967
Sculpture en marbre
Taillé directement dans les Ateliers Nicoli à Carrare, Italie
signé et daté "67" à la base
Pièce unique

h: 71 w: 10 d: 10 cm

Provenance : Collection particulière Belgique
Collection particulière, Paris

Bibliographie : Jean Ipousteguy, Catalogue Raisonné, Editions de La Différence, reproduit sous le n°248 p.156.

Commentaire : Une bille d'acier est placée à l'intérieur.

Abstract & Contemporary Art

July 07, 2008, 02:30 PM EST

7 rond-point des Champs Elysées, Paris, 75008, FR