Lot 88: JEAN-FRANCOIS DEMAY (MIRECOURT 1798-PARIS 1850)

Est: €5,000 EUR - €7,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceJune 22, 2005

La fête de village
signé et daté 'Demay 1834' (en bas au centre) et inscrit 'AU PANIER FLEURI ROBERT...' (au centre à droite)
Huile sur toile, non rentoilée
24,5 x 32,5 cm. (9 5/8 x 12 5/8 in.)

A VILLAGE CELEBRATION, OIL ON CANVAS, BY JEAN-FRANCOIS DEMAY

Tableaux anciens

June 22, 2005, 12:00 AM EST