Lot 53: Jean-Eugène BAFFIER (1851-1920) Pichet floriforme

Est: €2,500 EUR - €3,000 EUR
Millon & AssociesParis, FranceApril 04, 2008

Jean-Eugène BAFFIER (1851-1920) Pichet floriforme en bronze à patines brune et dorée et son bouchon d'origine finement ouvragé. Corps pansu et côtelé à base mouvementée et cintrée, à bec verseur mouvementé et anse ajourée et nervurée Signé J. Baffier et cachet de fondeur Siot-Decauville Paris H : 28 cm, D L: 14,5 cm

Art Nouveau

April 04, 2008, 02:00 PM CET

5 Avenue D'Eylau, Paris, 75116, FR