Lot 16: JEAN DUPUY (NÉ EN 1925) Ca ! En quoi ? Et où ? huile sur toile et baguettes de suspension 100.5 x 44 cm.

Est: €1,000 EUR - €1,500 EURSold:
Christie'sParis, FranceJune 03, 2019

JEAN DUPUY (NÉ EN 1925)
Ca ! En quoi ? Et où ?
signé, daté et dédicacé 'à Anne Jean Dupuy 1971' (en bas au centre)
huile sur toile et baguettes de suspension
100.5 x 44 cm.
Réalisé en 1971.

signed, dated and dedicated 'à Anne Jean Dupuy 1971' (lower center)
oil on canvas and suspension rods
39 5/8 x 17 3/8 in.
Painted in 1971.

Provenance

Collection Anne Tronche, Paris (don de l'artiste)

COLLECTION ANNE TRONCHE - La forme d'un regard

June 03, 2019, 07:00 PM CET