Lot 89: Jean de LA FONTINELLE (1900 - 1974) Couple de

Est: €150 EUR - €200 EUR
Millon & AssociesParis, FranceMay 16, 2008

Jean de LA FONTINELLE (1900 - 1974) Couple de faisans Signé H : 14 cm, L : 39 cm Bibliographie : Craquelés, les animaux en céramique, 1920-1940, Patrick Malaureille, Massin éditeur 1993, Modèle reproduit p. 82

Ceramiques Craquelees

May 16, 2008, 02:00 PM CET

5 Avenue D'Eylau, Paris, 75116, FR