Est: €3,500 EUR - €4,500 EURSold:
TajanParis, FranceDecember 12, 2005

Jean BENNER
(Mulhouse 1836 - Paris 1909)
Nature morte de fleurs posée sur une jardinière
Sur sa toile d''origine
81 x 66 cm
Signée au centre et datée : J. Benner 1848
Provenance :
Monsieur Maurice Courec.
Exposition :
Très probablement Salon de 1848, n° 272 (groupe de fleurs posé sur une jardinière).
Estimation : € 3,500-4,500

Tableaux anciens

December 12, 2005, 03:00 PM EST

37, rue des Mathurins, Paris, 75008, FR