Lot 47: JEAN-BAPTISTE BAUJAULT (1828-1899), d'après un modèle de Sculpture en bronze à patine brune figurant une baigneuse se coiffant.

Est: €7,000 EUR - €8,000 EUR
AguttesParis , FranceOctober 08, 2014

JEAN-BAPTISTE BAUJAULT (1828-1899), d'après un modèle de
Sculpture en bronze à patine brune figurant une baigneuse se coiffant.
Signée «Baujault» et «F.Barbedienne Fondeur-Paris», cachet «Réduction mécanique A.Collas breveté».
H : 86 cm
A bronze sculpture of a bather doing her hair.
Signed «Baujault» et «F.Barbedienne Fondeur-Paris», stamp «Réduction mécanique A.Collas breveté».
H : 33 ¾ in

Decorative Arts of the 20th Century

October 08, 2014, 01:30 PM CET

Drouot 9, rue Drouot, Paris , 75009 , FR