Lot 102: JEAN-BAPTISTE BAUJAULT (1828-1899), d'après un modèle de
Sculpture

Est: €3,500 EUR - €4,500 EUR
AguttesNeuilly sur Seine, FranceMarch 23, 2016

JEAN-BAPTISTE BAUJAULT (1828-1899), d'après un modèle de Sculpture
en bronze à patine brune figurant une baigneuse se coiffant.
Signée «Baujault» et «F.Barbedienne Fondeur-Paris», cachet «Réduction mécanique A.Collas breveté».
H : 83 cm
A bronze brown patina sculpture representing a bather. Signed "Baujault" and "F.Barbedienne Fondeur-Paris". H : 32 2/3 in

Decorative Arts of the 20th Century

March 23, 2016, 04:00 PM CET

164 bis Avenue Charles de Gaulle, Neuilly sur Seine, 92200 , FR