Lot 317: JEAN ALAUX, gen. LE ROMAIN Bordeaux 1786 - 1864 Paris

Est: €480 EUR - €480 EUR
Winterberg-KunstHeidelberg, GermanyNovember 10, 2007

Weite Flußlandschaft, im linken Vordergrund ein knorriger Baum auf felsiger Anhöhe. Lavierte und in weißer Kreide gehöhte Zeichnung in schwarzbrauner Kreide 1860. - Am Unterrand in Bleistift datiert "A 1860" (rechts) und bezeichnet "alaux" (links). Auf festem graubraunen Vélin. 26,2 x 44 cm. Mit vereinzelten winzigen schwarzen Flecken. [ms]

Art Auction 75

November 10, 2007, 10:00 AM CET

Hildastr. 12, Heidelberg, 69115, DE