Lot 142: JASPAR DE ISAAC Niederlande (?; tätig in Paris ab

Est: €0 EUR - €320 EUR
Winterberg-KunstHeidelberg, GermanyOctober 25, 2008

JASPAR DE ISAAC Niederlande (?; tätig in Paris ab 1612) - 1654 Paris Description des anciens Bains romains. Kupferstich. Mit der Verlegeradresse von Isaac, Titel und mehrspaltigem franz. Text in der Platte. 16 x 39,3 cm. Aufgezogen. Meist mit winzigem Rändchen, gering gebräunt und stockfleckig sowie mit vereinzelten Bereibungen. Ränder teils mit schwachen Knickspuren sowie verso mit Kleberesten. Sehr selten. [bg