Lot 303: Jaromir Stretti - Zamponi, Pariser Straßenhändler. No date.

Est: €0 EUR - €0 EUR
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHGDresden, GermanyJune 08, 2013

Jaromir Stretti - Zamponi, Pariser Straßenhändler. No date.
Etching in colours auf festem Papier. In der Platte u.li. signiert "Jar. Stretti Zamponi". Unter der Darstellung in Blei bezeichnet "imp. J. Stretti Zamponi". Verso in Blei (wohl von fremder Hand) bezeichnet "Notre Dame v l éte (maly) 270". Blatt leicht lichtrandig, die Ecken geringfügig knickspurig.
Blatt leicht lichtrandig, die Ecken geringfügig knickspurig.
Pl. 22,9 x 17,1 cm, Bl. 35,2 x 26,5 cm.

AUCTION 36

June 08, 2013, 10:00 AM CET

Bautzner Str. 99, Dresden, D-01099 , DE