Lot 1197: János Duschanek, 1947, Ungarischer Maler der Moderne

Est: €2,000 EUR - €3,000 EUR
Hampel Fine Art AuctionsMunich , GermanySeptember 25, 2015

János Duschanek,
1947, Ungarischer Maler der Moderne
VILLA MYSTÉRIEUSE (TETOKZATOS VILLA)
Öl auf Leinwand.
50 x 80 cm.
Links unten signiert. Verso Aufkleber der Galerie Artbureau, Budapest mit maschinenschriftlicher Aufschrift, Betitelung und Nummerierung.
Weit-gehend surrealistisch aufgefasste Szenerie mit Pferdebändigern, Jahrmarktmusikanten im Karren sowie einem triumphbogenartigen Gebäude im Hintergrund. (1022021) (11)

János Duschanek,
1947, Modern Hungarian painter
Oil on canvas.
50 x 80 cm.
Signed lower left. Verso label by the Galerie Artbureau, Budapest with typewritten inscription, title and number.

Painting in a predominantly Surrealist style.

Antiques & Collectables

September 25, 2015, 10:00 AM CET

Schellingstrasse 44, Munich , 80799, DE