Lot 184: JANK, CHRISTIAN 1833 München - ebnda 1888

Est: €0 EUR - €1,200 EUR
Hargesheimer Kunstauktionen DüsseldorfDüsseldorf, GermanyMarch 15, 2014

JANK, CHRISTIAN 1833 München - ebnda 1888 'Die Poststraße an der Burg' - Soldaten in Balkanlandschaft mit Meteora Kloster Öl auf Leinwand, 105,5 cm x 80 cm, unten links signiert und datiert 'C. Jank 1861', verso am Keilrahmen maschinell bez. Etikett mit Künstler- und Gemäldedetails sowie Bildtitel, part. besch., Rahmen.

Fine Art & Antiques

March 15, 2014, 10:00 AM CET

Friedrich-Ebert-Strasse 11, Düsseldorf, D-40210 , DE