Lot 127: JAN VAN NECK

Est: €3,000 EUR - €4,000 EURSold:
Sotheby'sParis, FranceMarch 18, 2010

JAN VAN NECK NAARDEN 1634/35 - 1714 AMSTERDAM DIANE EFFAROUCHANT UN ANGELOT JAN VAN NECK ; DIANA FRIGHTENING AWAY A CHERUB ; SIGNED CENTRE LEFT J. VNEK F. ; OIL ON PANEL Signé au milieu à gauche J. VNEK f Huile sur panneau 23,5 x 31,5 cm ; 9 1/4 by 12 3/8 in.

Collection Violette de Talleyrand, Duchesse de Sagan, Former collection Gaston Palewski

March 18, 2010, 12:00 PM CET

76, Rue du Faubourg Saint-Honoré CS 10010, Paris, Il-De-France, 75384, FR