Est: CHF 2,000 - CHF 3,000Sold:
Piguet Hôtel des Ventes | GenèveGenève, SwitzerlandMarch 09, 2016

Jan Peeter Verdussen (ca 1700 - 1763), à la manière de, Armée en marche et villageois, 2e quart du XVIIIe s., huile sur toile, 79x102 cmProvenance: vente Mak van Waay, Dodrecht, novembre 1934, n° 107Expertise: nous remercions Ellis Dullaart du RKD (Netherlands Institute for Art History) de son avis sur cette oeuvre d'après photographies, 01.2016

Maîtres anciens

Mobilier et Objets d'Art

Piguet Hôtel des Ventes | Genève
March 09, 2016, 09:30 AM CET

51 Rue Prévost-Martin, Genève, GE, CH-1205, CH