Lot 75: Jan Joest van Kalkar (Kalkar 1460-1519 Haarlem)

Est: €1,200 EUR - €1,500 EURSold:
DorotheumVienna, AustriaMarch 05, 2009

Jan Joest van Kalkar (Kalkar 1460-1519 Haarlem) Fünf männliche Figurenstudien, Feder in Braun, schwarz und grau laviert, auf Papier, 24,7x 18 cm, gebräunt, fleckig, am oberen Rand leicht auf Unterlage fixiert, verso von fremder Hand alt bez. P. P..., Passep., o. R., (Sch)

Masterdrawings, Prints before 1900, Watercolours & Miniatures

March 05, 2009, 04:00 PM CET

Dorotheergasse 17, Vienna, Vienna, 1010, AT