Lot 640: Jan Baptist van Tetar Elven, 1805 - 1879Schüler der Brüsseler Akademie, bekannt für seine Genrebilder, Stahlstiche und Buchillustrationen. Gemälde seiner Hand im Gemeindemuseum Den Haag sowie im Museum Brüssel, ehemals auch in der Hamburger

Est: €1,700 EUR - €2,500 EUR
Hampel Fine Art AuctionsMunich , GermanyDecember 10, 2015

STADTANSICHT
Öl auf Leinwand.
25 x 29 cm.
Links unten eine Signatur.
Gerahmt.

(10304832) (12)

Jan Baptiste Tetar van Elven,
1805 - 1879
CITYSCAPE
Oil on canvas.
25 x 29 cm.
Signature lower left.

Fine Art Auction

December 10, 2015, 10:00 AM CET

Schellingstrasse 44, Munich , 80799, DE