Lot 81: Jan Albertsz ROOTIUS(Medemblick 1624 - 1666 Hoorn)

Est: €8,000 EUR - €10,000 EURSold:
DorotheumSalzburg, AustriaNovember 20, 2007

Jan Albertsz ROOTIUS(Medemblick 1624 - 1666 Hoorn) - Umkreis "Dreiviertelportrait einer vornehmen Dame mit Blick in Landschaft" oben mittig datiert: anno 1649, oben rechts das Wappen der Dargestellten?, Öl auf Eichenholzplatte, ca. 101 x 78 cm, gerahmt

Christmas auction

November 20, 2007, 12:00 AM CET

Schrannengasse 7, Salzburg, 5027, AT